टाई रनर के पास जाती है?

ऐसा कोई नियम नहीं है जो बताता है कि एक टाई धावक को जाती है। कम से कम उन सटीक शब्दों में तो नहीं। धारा 6.05 में नियम का वह भाग जो इस पर लागू होता है, "एक बल्लेबाज आउट हो जाता है जब वह एक निष्पक्ष गेंद को हिट करने के बाद, पहले आधार को छूने से पहले उसे या पहले आधार को टैग किया जाता है।" चूंकि नियम "पहले" कहता है, यह मान लेना आसान है कि एक टाई वास्तव में धावक के पास जाती है। लेकिन, चूंकि यह एक निर्णय कॉल है, इसलिए आप "एक टाई रनर को जाता है" चिल्लाकर एक तर्क नहीं जीतेंगे।

QCBaseball ब्लॉग सीधे आपके इनबॉक्स में भेजें!

द्वारा वितरितफीडबर्नर

QCBaseball.com गर्व से प्रायोजित है

मुझे अपने पोते को बुनियादी कौशल के साथ मदद करने के बारे में कुछ सलाह देने के लिए बेसबॉल वेबसाइट के लिए "गूगलिंग" द्वारा आपकी वेबसाइट मिली। मैं तब तक बड़ी दिलचस्पी से पढ़ रहा हूं जब तक मेरी आंखें "ब्लरी" नहीं हो जातीं। अच्छी चीज़। वास्तव में अच्छा सामान। आप उस तरह की सलाह दे रहे हैं जिसकी मुझे तलाश थी और आप इसे बहुत अच्छी तरह से करते हैं। अच्छा काम करते रहो।
एक बड़ा प्रशंसक,

— स्टीफन बी